четверг, 7 мая 2015 г.

Детский альбом для девочки

Давно хотела попробовать быстро смастерить альбом.
 Сразу мягкую обложку отметаю, я на неё полдня трачу. Решила делать бумажную и на пружине (для чего-то я ведь биндер приобрела). 
Хотелось пошить-нашилась рамочек! Размер 19*25 см,6 разворотов-12 страниц. вошло 25 фото. Набор бумаги "Забава" от ScrapBerrys. Украшения минимальные, вот только надписи наверное позже добавлю, где по композиции не хватает.Вроде всё аккуратно получилось и пружину правильно поставила и зажать ровнёхонько удалось. 
 Пробежимся по страницам без деталей, думаю и так всё видно.

 На обложке рамочка из бабочек для фото обладателя.

 Первая страница
 Откидывается рамочка и там кармашек для бирочки.
Вторая страница. Здесь просто рамочка без раскладушки.
 Третья страница с тремя фото.

 Четвертая страница с дополнительными тегами для отпечатков ручек и ножек.
 Пятая страница
 Здесь позже появится картинка с зубками, для отметки их появления.(Плоттер постарается и нарисует и вырежет-чудо машинка!)
 Шестая страница
 Седьмая страница, можно фото с прогулок разместить. 
 Восьмая страница на три ото и дополнительный большой тег для достижений малышки или рост, вес можно написать, пока думаю.
 Вот так внутри выглядит восьмая.
 Девятая страница.

 Десятая страница.
 Одиннадцатая страница
 Внутреннее оформление.
 Двенадцатая страница
 Я ещё надписи вот эти не использовала, когда появится хозяйка альбома дополню ими странички.
 А сзади на обложке можно разместить конверт для диска.

На всё ушло три дня.Ну не получается у меня быстрее. Некоторые вон миники за день делают,а пока я всё нарежу, приклею и прошью-время и проходит быстро. 
Пошла смотреть видео как правильно подобрать пружину, вчера в поиске не нашла или не поняла ночью как всё это делается. Может кто подскажет?

8 комментариев :

  1. классный альбом получился! и вроде просто, но в то же время так красиво и аккуратно! и 3 дня - это даже быстро. Я бы не меньше недели возилась бы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже неделю вожусь, по 1 дню на разворот. Но я с 21.00-24.00 работаю, пока все не улягутся к столу не могу подойти.

      Удалить
  2. Очень хорошенький альбом))) Придумать, подобрать декор, открывающиеся элементы сделать, склеить, прострочить, собрать - и всё аккуратно и красиво, да за 3 дня! Для меня это о-о-о-чень быстро!!! Аня, молодец!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я всё отрабатываю для будущего мк или сп, чтобы и быстро и схематично было представить для всех девочек. И как комбинирую декор и почему размер 19*25см и расположение декора и многое всего на осень в планах.

      Удалить
  3. Аня,мне понравился альбомчик. Ты обыгрывала цвета бумаги и принты,у его есть целостность и общность.Но знаешь,уж коль ты просила совет,я его дам.
    В альбоме есть детальки (билетики,тэги,цветочки). Их можно кучковать и наслаивать,добавляя фактуру и объем композициям. Т.е нужно продумывать связки деталек,это смотрелось бы интереснее. Например,на четвертой страничке,в верхней левой композиции все детальки рядом,в одной плоскости,будто сливаются.Я бы завела лепестки под картинку, высветлив их для контрастности,приподняла бы картинку на объемном скотче,чтоб она не терялась. На этой же страничке справа кармашки и тег (?)совсем слились,потерялись,здесь нужно выделение слоев другим цветом .
    Еще,такое чувство,что ты очень стараешься показать со всех сторон детальки и поэтому отрываешь их от композиции. Например на стр. №12 маленькие теги я бы спрятала под картинку, направив их вниз,не в сторону.Так из деталек выстроилась бы цельная связка, сужающаяся книзу. И еще,сюда прямо просится брызгинг блым акрилом! Он оживил бы странички,добавил работе динамику.Им бы еще здорово было чуть тронуть гипсовые украшения. На той же 12 страничке чуть тронутая белым фигурка приобрела бы рельеф,выделилась бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, огромное спасибо за советы, так мою работу ещё никто не рассматривал.Буду стараться над объёмом. А вот брызги белым акрилом по готовой работе я пока боюсь делать(а вдруг вся работа на свалку), Про фигурку и белый акрил поняла, действительно выделится, хотя бы по краю надо пройтись. Не совсем поняла про теги, я их чисто для того, чтобы показать где кармашек открывается.

      Удалить
  4. Оля, конечно, с профессиональной точки зрения всё разобрала. а я - чисто с точки зрения бабушки. Я бы такой альбомчик для своей внучки с удовольствием приобрела. Не забывайте. что на каждой страничке будут ещё и фотографии, они разнообразят цветовую гамму. И опять же - нравится то, что альбом функционален: нет нагромождения украшений, странички хорошо закрываются, альбом удобно ляжет (встанет в ряд) на полку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, мне кажется здесь надо искать золотую середину- и с профессиональной стороны(учится и учится) и с функциональной(с этой стороны вроде всё разобралась).
      И будет мне счастье!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...