суббота, 23 мая 2015 г.

Куда ушли все цветы

Прошли последние звонки! Выпускники гимназии нашего города решили поздравить учителей букетами цветов, а внутрь приложить маленькие открытки ручной работы. Я старалась очень-очень! И вот почему в прошлом посту я пожаловалась, что мои запасы цветов истощены и крикнула клич, собраться в закупке на сайте  http://www.wildorchidcrafts.com/  (до вечера 24 мая жду). А сейчас покажу, куда ушла добрая кучка цветов. 
Задумка была такая: на сердечках изобразить маленький букетик, а сзади надпись от выпускников.  И огромное сердце из маленьких открыток.


А сначала немного процесса подготовки. Бантики из 2-х видов ленточек  и вощеного шнура завязаны, цветочки нежных оттенков отобраны, сердечки нарезаны (Биг Шот старался),бабочки надыроколены, листики подготовлены.

 Листики мало того, что они тиснёные, я ещё их складываю пополам и потом зигзагом, чтобы  получить объёмный листик с прожилками.(на фото думаю понятнее, чем объяснила)


Куча добра вся вместе.


 Сзади на каждом сердечке написана надпись, рисовал плоттер.



 И нежнятинка отдельно.


 Если присмотреться на двух последних фото видно, что бабочка крепится на нижние крылышки (капля из горячего пистолета помогла в этом), а вот под верхними крылышками пусто- там  открытка крепилась к букету степлером. Сделано для удобства, чтобы потом дома освободить открытку и не видно места крепления (здорово придумала?)
Надеюсь я вас порадовала не только красивыми фотографиями, но и полезной информацией по листочкам.

2 комментария :

  1. практический вопрос: а как малышки крепятся на большом сердце? Идея и выполнение очень понравились. Спасибо за описание работы с листочками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытки малышки просто навалены в кучу и формируют сердце (что-то фотосессии). А так они по отдельности к каждому букету крепились степлером. Если присмотрется на двух последних фото видно, что бабочка крепится на нижние крылышки (капля из горячего пистолета помогла в этом), а вот под верхними крылышками пусто- там и скрепка от степлера ставилась. Сделано для удобства, чтобы потом дома освободить открытку и не видно места крепления (здорово придумала?)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...