суббота, 30 мая 2015 г.

СП "Книга Жизни 9 этап"

Ну вот наконец-то мы подошли к обложке Книги Жизни и у нас заканчивается 9 этап !
 И почему же я тянула так долго с результатами своего труда, спросите вы. А потому, что красила, перекрашивала и снова наносила акрил раз пять. Всё не то, что я хотела видеть!!! Маска легла замечательно, сочетание звездочек и замысловатого узора мне нравится, но вот разводы получившиеся в итоге увы.... 
Задумка была такая, узор зелёным и он плавно перетекает в синие звёзды. Я видимо изначально не полностью стёрла черный акрил, я его изначально смешала с коричневым прям на обложке получилось полоски. И оставила сушится на часок рядом с батареей (у нас они ещё работали), а потом всё оттереть составило очень большой труд. Мне не понравился этот коричнево сероватый фон и поверх я нанесла зелёный и синий, а потом.... стирала и снова наносила и так много-много раз. В итоге синий у меня всё равно не лёг ровно  на звездочки.
Ну вот наговорила, а теперь смотрим.

  Рамочка изначально была серебряная, я её преобразила с помощью горячего эмбоссинга и коричневой пудры 
 И вот этот участок многострадальной обложки.




 Ну а в следующем посту я выложу фото всей книги, 5 разворотов и деталей.



19 комментариев :

  1. Аня, мне обложка очень понравилась, и цвет и фактура! а то, что так много этапов покраски придает на мой взгляд обложке интересный эффект потертого бархата, что ли)) это на мой дилетантский взгляд (сама еще многому учусь))) с удовольствием посмотрю всю книгу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, для меня это первый опыт в микс- медиа, а потому и без косяков не обошлось,но развороты мне нравятся!

      Удалить
  2. Аня, мне очень нравится!!! Молодец, дошла до конца! А я бросила так и не начав( подготовила странички и забросила..))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, у меня после второго этапа возникала такая же мысль, был сделан нормально один фон из пяти косячных, но по прошествии двух недель и удачного первого разворота обрела вновь крылья! Но это такой первый опыт, который меня пока в сомнения вводит. Пробовать ещё или оставить попытки в нём? Пока не решила.

      Удалить
  3. классно получилось, Аня. книга прямо такая древняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что она создаёт такое впечатление-мхом поросла :))

      Удалить
  4. Замечательная обложка! Глубокий цвет, россыпи звёзд и эмбоссинга делают её космически притягивающей взгляд)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а меня почему то задняя часть обложки отталкивает, особенно на фото видны все пятна. В оригинале они не так сильно выделяются. Фотографировала я обложку три раза, всё равно при редакции все вылазит.Я её и так и эдак....
      Юля, если не сложно (будешь мимо пробегать) я опять линки не вижу,может добавишь меня в 9 этап? Буду стараться завтра ещё раз ссылку в линки добавить.

      Удалить
    2. Ань, добавила, номер 22)) А я завтра только...

      Удалить
    3. Юля, огромное-преогромное спасибо!!!! Я вот сегодня линки вижу, но решила подстраховаться, чтобы на последнем этапе не выпасть и статистику улучшить. Будет тебе за хорошее отношение сюрприз!

      Удалить
  5. какая волщебная мне кажется,клево)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, захвалили все меня, даже и не знаю отдавать книгу свекрови или "такая корова нужна самому"?

      Удалить
  6. Ань, по-моему, круто получилась обложка! Можешь и себе оставить, а свекрови показывать))) Будет повод всегда встретиться, за чайком-воспоминаниями посидеть, поукреплять родовые связи;) Очень классный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за совет! "За чайком посидеть, повспоминать со свекровью..".Как раз сына собираюсь отвозить на каникулы, вот пусть и расскажет интересные истории про папу!

      Удалить
  7. замечательно, Аня!!!!!!!!!!!!! просто замечательная обложка!!!!!!!!!!!!!! да, с оборота там немного неидеально, ну и что ))) во-первых, сзади, во-вторых, ты старалась, просто в этот раз не вышло, значит, получится в следуюший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и лицевая обложка именно это доказывает! она СУПЕР!!!!!!!!!! и узоры потрясающие!!!!! и корешок прелесть ))) и вообще - обложка отличная у тебя вышла!!!!!!!!! умничка!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вика ты можешь вдохновить на следующие эксперименты!! Огромное спасибо!

      Удалить
  8. Аня, получилось отлично. А цвет просто волшебный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот уж не думала, что понравится моя обложка.

      Удалить
  9. Обалденная обложка! Цвет, состаренность, масочки- супер!)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...