четверг, 25 февраля 2016 г.

Мини-альбом

Вот такой необычный мини-альбом для 4-х фото я подготовила для девочек. 
Делается очень просто и украшения минимальные.
Мастер-класс нашла на просторах интернета (см.ниже) .








Вот оригинал мк.
Мини-альбом «Ромашки»

  В отличие от обычных альбомов для фото, скрапбукинг альбом является не просто «папкой» для хранения, а целой книгой, красиво и грамотно оформленной.
Вам потребуется: бумага для пастели или тонкий картон, бумага для скрапа, квадратные конверты размером 15 х 15 см в тон бумаги, циркуль, клей, ножницы или резак для бумаги, брадсы, лента, кружево и остальные украшения (на ваш выбор).
Возьмите готовые конверты или изготовьте их из бумаги для пастели (или тонкого картона) по прилагаемому шаблону. Вырежьте из пастельной бумаги квадрат размером 15 х 15 см, согните его пополам. Положите открытые конверты на квадрат, нанесите клей на клапаны конвертов и изнаночную сторону квадрата. Приклейте клапаны к квадрату с изнаночной стороны.
Согните квадрат по линии сгиба и сложите заготовку в форме буквы W -теперь у вас есть передняя, задняя части сумочки и дно.
Приступите к украшению. Для этого вырежьте из бумаги для скрапа 2 квадрата размером 14 х 14 см. Приклейте их на наружную часть нашей заготовки, на переднюю и заднюю части сумочки. Вырежьте из скрап-бумаги круг диаметром 14,5-15 см. Сложите круг пополам. На одной части полукруга шилом проделайте 2 отверстия для будущей ручки сумочки. В отверстия вставьте тесьму и закрепите сверху при помощи браде. Этот полукруг с ручкой приклейте снаружи на заднюю стенку сумочки. Ручка готова.
Внутрь на другую половину круга и на переднюю часть сумочки с помощью клеевого пистолета приклейте кусочек липучки, чтобы сумочка могла открываться и закрываться. В карманы сумочки будут вложены тэги, на которые можно будет приклеить фотографии или любые памятные вещички: билетики, бирочки (но не сильно объемные).
Для изготовления тэга вырежьте квадрат размером 13 х 13 см. Сделайте из ленты или тесьмы петельку, за которую ее можно будет достать из кармана. Приклейте фон и подложку для фото (подложку необходимо вырезать на 0,5-1 см больше с каждого края, чем фото, — таким образом края подложки будут выглядывать из-под фото, визуально выделяя фотографию). Украсьте по вашему желанию. Внутрь сумочки приклейте фон, подложки для фото, место для надписей, по такому же принципу, что и на тэге.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...