вторник, 3 марта 2015 г.

Объёмная открытка со школьниками

Читатели блога знают, что я провожу с учениками уроки по скрапбукингу (не на постоянной основе-пока праздников много). Это такое парт-задание от родительского комитета "У тебя так здорово получается, научи наших детей тоже". Вчера был очередной урок.Ничего бы сложного не было, если бы они сидели и не галдели: "Посмотрите у меня, а у меня как". Делали мы с ними объёмную открытку, вот такую.

 Её потом плоской можно сделать, как-то так.
А теперь фото процесса, так сказать школьный урок труда.(Делали открытку для девочек,поэтому одни мальчики на фото)


И итог сей ручной работы. Сейчас смотрю на фото и думаю травки не хватает, но  если их ещё попросить травку вырезать ещё 15 мин мучений. Они красный цветочек полчаса вырезали и склеивали,но получился!


Сразу видно у кого как руки приспособлены работать, кто аккуратный, а кто .... Учителя знают наших детей как облупленных, знают кто на что способен. А мы иногда их ругаем зато, что они указывают нам на ошибки воспитания. Ладно,это так сказать  наболело и мы отошли от скрапа. 
Завтра я выложу МК по этой открытке, так что следите за постами!!!

7 комментариев :

  1. повезло однако школе!) обычно мало кто из родителей на такие подвиги готов!

    ОтветитьУдалить
  2. Так вот все-таки находятся герои из родительского комитета. Я просто в детстве думала пойти учиться на учителя, сейчас рада, что выбрала профессию врача!

    ОтветитьУдалить
  3. От родительского комитета трудно спрятаться))) Поздравляю с успешным окончанием урока! Хороший опыт для проведения будущих "взрослых" живых МК)))
    Очень интересная конструкция у открытки)))) Выдумщица))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ещё завтра будет по поделке для мам, бабушек и сестёр

      Удалить
    2. Анюта,ну ты точно герой! С мальчишками такую красотень сотворили! Вот уж девченки порадуются:))
      А мы с тобой еще и коллеги оказывается!ЗдОрово!

      Удалить
    3. Красотень у мальчишек хуже получается. Про то, что коллеги давно выяснила. я только профессию твою не вычислила,ха-ха

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...