четверг, 26 февраля 2015 г.

Поделки с детьми в школе

На 23 февраля решили с классом  делать подарки для пап, дедушек и братьев. Но у нас был карантин по гриппу и поэтому занятие отложилось до 25 февраля. Я подготовила детям наборчики-заготовки для создания записных блоков, основа из крафт-картона (думаю по мужски-символично). Дети обклеивали их скрапбумагой, делали разные флажки, а ещё попробовали сделать рубашку оригами (сложновато было объяснить всем, но мы с учителем справились). Я объясняла, а учительница дублировала мои слова для тех кто вертелся при первом объяснении.(кто хоть раз был в школе на уроке меня поймут). Ох, и злая я пришла-посмотрела как сын себя на уроке ведет (провела беседу дома). Ну ладно эмоций посмотрим,пару фоток изделий.(фотоаппарат в школу на этот раз я забыла). Вот кучка пакетиков с заготовками -26 штук.
Заготовка из крафт-картона, скрапбумага, полосочки для флажков и шпагат для их подвешивания, бумага для рубашки-оригами и магнитик, чтобы можно будет на холодильник разместить.

Вот, что получилось в итоге.

И вот так простенько внутри у моего сына. Другие дети украшали внутри звездочками и флажками, но не мой сын (он в этот момент пожирал шоколад на уроке).
Шоколадку он ел потому, что у него 24 февраля был День Рождения и его поздравили-угостили в школе. Сын-сладкоежка и не смог устоять перед плиткой шоколада.
В честь праздника я осваивала вырезание и рисование на плоттере, вот итог.

Это заготовки-упаковки для конфет,ещё до украшения. А вот после украшения я уже и забыла сфотографировать, всего так много накопилось в тот день.(8 марта но носу...)

Вот так я провела занятие в школе, а заодно и беседу с сыном о поведении . 
Отмечать его День рождение с друзьями решили в выходные.

8 комментариев :

  1. Насыщенно день прошел. Провести урок в школе - это мне кажется жуть какая то! :) Так что тебе + в карму :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А скоро 8 Марта! Готовлюсь,ещё один поход будет.

      Удалить
  2. По себе помню, как моральная ответственность за какое-то школьное мероприятие мешала расслабиться и радоваться. Сплошные нервяки... Хорошо, началка закончилась))
    Индивидуальные заготовки-упаковки для сладких подарков - классная идея! А наборчики-заготовки на 26 человек, слов нет))) Детям, наверное, понравилось своими руками такой интересный подарок делать! Успехов в следующем мероприятии! И сильно не переживать, всё будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детям нравится!Им ещё новогодние понравились, потому и попросили ещё прийти. На следующее уже мероприятие подготовленная приду(морально к шуму).

      Удалить
  3. Заступлюсь за твое мальчика) первое он видит изготовление открыток каждый день дома поэтому отнесся к этому не как священодействию.а как к обыденности.второе он мальчик все-таки, и не каждому ребенку нравятся занятия с бумагой.разница наверно все=таки есть между кружком,когда приходят дети которым нравится чем-то заниматься,хоть вышивка.хоть рисование и уроки типа урока труда,так что не переживай,все ок!!!!

    то тоже надо учитывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да заготовочки у тебя класссные,нам такие и не снились,первое время вообще лепили из того что было,можешь мой пост про салфетки(конфетку) глянуть вот такая скрапбумага была)))))

      Удалить
    2. Пост про салфетки читала, и раньше так делала, но мне не понравилось. Они потом отваливаются от бумаги (как-то я их неплотно утюгом проглаживала-приклеивала). А эта бумага была взята на распродаже из Америки большим набором и тонкая,как потом оказалась для моих альбомов. Т.е. её стоимость не большая,всё равно лежит. Зато теперь знаю большой набор -тонкая бумага, девочек знакомых предупреждаю.

      Удалить
    3. Вот все бабушки такие-заступаются за внуков! Согласна, ты права- священнодействия для него нет-его слова-"каждый день одни бумажки"

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...