вторник, 2 июня 2015 г.

Практичный скрап....

Сразу хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, которые оставили свои комментарии на финальный пост с Книгой Жизни. Я совсем не ожидала столько отзывов,так приятно! Я тут не давно узнала, что делаю практичный скрап. Да, действительно, пересмотрев мои работы, они практичны. Даже та же "Книга Жизни" -практична,лаконична, но привлекательна! Я сначала, вроде как обиделась-практичный скрап, а потом поразмыслив, поняла, что по другому у меня не будет получатся. Я не дизайнер, далеко не художник, по натуре консерватор,козерожка одним словом. Мне иногда некоторые работа с красками не нравится- "на малёвано" думаю я (обидеть никого не хочу и просто коммент не оставляю). Может я не понимаю этого искусства, не доросла так сказать. Ладно, это были мысли вслух. Практичный скрап, так практичный! 
Сегодня я покажу свидетельство для сына, сделала по детской палитре от АРТ-Базарчика , заходите там ещё и для девочек есть.(попасть в ТОП сейчас легче-меньше конкурентов).
 Задание по палитре натолкнуло меня на мысль об изготовлении свидетельства для сына. Давно его документы лежали в магазинной обложке. И вот, чтобы не быть "сапожником без  сапог" решилась их одеть. Использован голубой перламутровый картон. Я его  тиснила папкой с рисунком шестерёнки фирмы Cuttlebug. Для украшения я воспользовалась вырубкой шестерёнки сделанной на плоттере, брадсами из разных серий ScrapBerrys, вощёным шнуром и надпись украсила жидким жемчугом.








воспользовалась скетчем от ,блога  Idea-sib


15 комментариев :

  1. Ань, улыбнула - намалёвано=))) и такое случается)))))))
    Кстати, твои работы с использованием цветов, кружев, лент (особенно первая страничка))) они очень нежные, лёгкие, свежие)))) так что твой скрап - он разный! А твои работы должны нравиться в первую очередь тебе самой!
    Да, хорошенькая папка для свидетельства получилась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот именно, не все мои работы мне нравятся, поэтому и возникают сомнения и вопросы :"Чего я в скрапе делаю?"

      Удалить
  2. Анюта, не унывай, у тебя отличные работы! Что мы все делаем в скрапе? Пробуем себя. Ищем. Самовыражаемся. Учимся! Что-то нравится, что-то не очень, это у всех так! Как с Книгой Жизни - сначала что-то не получалось, хотелось всё бросить нафиг))), но ведь не сдалась, дошла до финала (с прекрасным альбомом!), приобрела навыки и техники, которые уже используешь в других работах и вполне удачно))) а если что-то не получилось так как хотелось - всегда можно попробовать еще и еще)))
    И не сильно обращай внимания на всякие там недовольные мнения, как будто тут одни дизайнеры да художники собрались;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, как ты меня поддерживаешь! Да это видимо мимолётноё чувство, сегодня другое настроение и мысли другие. А про СП "Книга Жизни" ты верно подметила!
      P.S. я видимо часто обращаю внимание на профессию при знакомстве с дизайнерами и вижу только своё (это мои "тараканы" в голове)

      Удалить
  3. Аня, очень симпатичная обложка!! и практичная)) честно скажу- я за практичный скрап, когда я что-то делаю всегда обдумываю: как это в повседневной жизни можно применить, как долго можно пользоваться и подобное... так что, я стремлюсь сделать свой скрап Ооочень практичным)))) люди ведь иногда деньги нам за работу платят))))конечно, лучше всего золотая середина, но и мы должны получать удовольствие от того , что делаем , а не гнаться за тенденциями и модой, которые в скрапе присутствуют, как и в любой сфере соц.жизни))) Аня, делай то, что делаешь, у тебя прекрасно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, приятно ощущать поддержку! Мода она везде мода, а простому народу хочется практично.
      А у меня заказали похожее свидетельство, увидев картинку в одноклассниках!

      Удалить
  4. Аня, я тоже в последнее время за практичный скрап. уже и забыла, когда открытку делала. зачем? куда их потом девать? а магнитики попрактичней будут - и открытка и нужная вещь в хозяйстве)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я вот тоже магнитные листы купила и с детками в школе делала магнитики, родители просили, чтобы удобно было!

      Удалить
  5. И я руками и ногами именно за практичность в первую очередь=)))

    ОтветитьУдалить
  6. Уже пятеро:-):-):-):-) я тоже за практиность, особенно учитывая дороговизну скрапигрушек:-) так что многие, Аня, тебя в этом смысле поддержат:-) а папка очень мальчуковая получилась. То, что надо:-) спасибо от IDEA-SIB

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, в нашем полку прибыло! Спасибо за поддержку!

      Удалить
  7. Очень люблю и поддерживаю практичный скрап! Спасибо, что вдохновляетесь заданиями от IDEA-SIB!

    ОтветитьУдалить
  8. о, и я к вам! Тоже думаю что для некоторых скрап-вещей практичность обязательна, открытку конечно можно сделать так, чтобы душа летала, ведь как правило они спрятаны или стоят и радуют глаз!, а вот такие полезности как папки, особенно для свидетельств должны быть максимально крепкими и практичными. Как по мне, ваша работа совместила две стороны медали- и красиво и удобно! спасибо что вдохновились с IDEA-SIB

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, когда писала пост и не подозревала, что дам интересную пищу для обсуждения. Спасибо за такой развёрнутый коммент!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...