вторник, 22 сентября 2015 г.

Открытка для учителя, урок №3

Привет мои пчёлки!
 Нет-нет да посматриваю я на заветную колонку с ПЧёлками. Вас с каждым днём становится больше и это не может радовать! Вас уже 90! Так и до сотни недалеко, а это уже повод для радости!!! Появляется желание больше писать для вас и радовать интересными картинками.
Так, чем же вас порадовать? Шоколадницы с прошлого занятия вы видели, теперь очередь за открыткой с прошедшей субботы. Делали мы открытку тематическую-для учителя.





 А то всё цветочки, бантики, захотелось поучить девочек слоить бумажки. Для подготовки материала к занятию воспользовалась услугами плоттера-вырезала кленовые листочки, теги, сделала край блокнотный, тоже плоттер постарался. На цветном принтере распечатала фоновый лист с яркими цифрами, глобус. Я потом ещё глобус на плоттере вырезала, получилась высечка. Вообщем осваиваю плоттер. На одном теге ещё горячий эмбоссинг использовала.
 Хотелось показать набор заготовок, но так увлеклась сборами, что всё напрочь позабыла. Зато есть фото открыток девочек.Набор заготовок одинаковый, а открытки все разные.
Наша дружная компания, я за кадром. Вообще я в этом году не плачу за съем помещения. Меня попросили вместо этого присматривать за группой этого доп. образования в одноклассниках.(название не могу указать-просьба директора). 
Ну и пять красивых открыток!!!










У меня конечно же есть пара замечаний по ним, они не критичные. И это моё видение красоты, а у девочек вырабатывается свой стиль. Последняя работа девочки 10 лет. Мама пытается таким образом понять нужно ли это всё дочери. Может походит и пропадёт желание? боюсь оно у неё только разгорается. Надо её с красками знакомить и уводить в бюджетный скрап!Цветочки я их научила делать, веточки из прозрачных бусинок показала, листики превращать в объёмные тоже.
 На подходе- цветочные полянки на открытках. Ждите вестей!

4 комментария :

  1. Анечка, открытки получились на славу ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Такую же будем делать с детьми в школе. Надеюсь не забыть сфотографировать набор для творчества.

      Удалить
  2. Класс! Глобус - вообще зачётный, ни капельки не похож на самодельную высечку, я сразу решила что из какого то набора. И девчонки все умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, я так долго искала подходящий глобус по цветовой палитре и чтобы в плоттере удобно было вырезать!!Замучилась просто! Всё равно немного ярковат на фото получается, а в жизни вроде бы не очень выделяется. Старалась декором сочетать яркость глобуса.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...